Bonjour

Palmarès des compétitions

TAR 16 novembre 2019

Tar16 2020

Championnat départemental 25/50 m

Résultats des compétiteurs du TSAR championnat départemental Charente-Maritime 25 - 50 mètres

Rochefort du 17 au 19 mai 2019

Tous les résultats à télécharger ci-dessous

Palmares equipes 25 50 m

Palmares individuel 25 50 m

Resultats

Challenge de Pâques de Marennes

Téléchargez tous les résultats du challenge.

Compétiteurs du TSAR : S2 - Laurent Heitz, Pascal Hanot   S3 - Michel Vizier

Marennes avril 2019 bilan indiv

Marennes avril 2019 bilan equipes

Championnat départemental armes anciennes.

Résultats individuels du championnat départemental des armes anciennes.

Un compétiteur du TSAR en catégorie 712 

Palmares individuel chpt dpt aa 2019Palmares individuel chpt dpt aa 2019 (53.77 Ko)

Pas de résultat du TSAR en classement par équipe.

T.A.R. 2018

Résultats du championnat de tir aux armes réglementaires du 14 au 21 mai 2018

Palmares individuel regional tar 2018Palmares individuel regional tar 2018 (401.04 Ko)

Palmares par equipe regional tar 2018Palmares par equipe regional tar 2018 (335.1 Ko)

Championnat départementaux 17

Voici les résultats de nos compétiteurs en individuel lors du championnat départemental 17 25/50 m du 4 au 6 mai 2018.

Catégories

Nom

Place

Points

Podium

PISTOLET STANDARD 25 m  
Sénior 2 COUE Noël 14 ème 454  
Sénior 3 VIZIER Michel 2 ème 488 Coupe
PISTOLET PERCUSSION CENTRALE  
Sénior 1 COUE Wesley 3 ème 518 Coupe
Sénior 2 HEITZ Laurent 10 ème 488  
  COUE Noël 13 ème 378  
Sénior 3 VIZIER Michel 3 ème 526 Coupe
PISTOLET 25 m  
Sénior 1 COUE Wesley 3 ème 536 Coupe
Sénior 2 HEITZ Laurent 18 ème 509  
  COUE Noël 24 ème 430  
Sénior 3 VIZIER Michel 2 ème 534

Coupe

Télécharger les résultats complets en cliquant sur les liens ci-dessous.

RESULTATS en INDIVIDUEL

RESULTATS par EQUIPE

Trophee tir au pistolet acrylique couleur tv pn057

Résultats challenge de Thorigné 2017

du 30/09 au 01/10/2017 - stand 10m et 18m

Aucun représentant du TSAR

nombre de tireurs par club              
Thorigné 25   Merci à vous toutes et à vous tous et à bientôt dans vos stands 
Chauray  18  
Parthenay 11              
Smarves 6   Résultats par équipe      
Pleumartin 5              
St Maixent 3   pistolet senior 2 et carabine senior 1 : Chauray
Aiffres 3  
Neuville 3   pistolet senior 3 : Parthenay
La Rochelle 2   carabine poussin garçon et dame 1 :  Thorigné 
Ruffec 2  
Ceaux en Loudun 2              
Angouleme 2   club le plus nombreux :
Thorigné 1 et Chauray 2
Marennes 2  
St Jean 1              
Rochefort  1   club ayant le plus de jeunes:
Thorigné 1 Chauray 2
nombre de tireurs 86  
nombre de tirs  89              
pistolet 35              
carabine 34              
arbalete 19              

PISTOLET 10m

               
standard                
bertrand Corentin Thorigné 327            
paulais julien smarves 323            
bonneau cathy chauray 311            
précision                 
junior G                 
Bertrand Corentin thorigné 81 87 82 78 80 78 486
senior 1                
garraud christophe  ruffec 92 93 92 93 92 90 552
paulais julien smarves 87 93 95 89 90 90 544
pelletier ludovic parthenay 89 90 88 91 91 91 540
lespagnol gregoire thorigné 86 91 89 87 91 90 534
simonnet n smarves 88 91 87 91 88 89 534
mabilais g  parthenay 81 94 88 90 90 88 531
dame 1                
bonneau cathy chauray 86 89 87 87     349
senior 2                
jolly jacky smarves 91 90 91 94 94 92 552
renaud yves rochefort 92 94 89 86 93 89 543
dubois yannick chauray 90 89 88 89 93 91 540
blick jean claude angouleme 91 95 84 86 93 87 536
rousseau patrick st maixent 89 87 91 92 90 83 532
bremand xavier thorigné 80 88 86 85 90 83 512
samoyault j yves aiffres 85 77 88 86 78 82 496
bertrand dany chauray 73 82 75 88 89 82 489
leger b chauray 76 82 88 77 84 82 489
guionnet p  smarves 70 91 83 84 80 80 488
picard j luc thorigné 77 76 91 85 78 78 485
bertrand stephane thorigné 79 83 82 76 80 79 479
bruliau laurent  marennes 84 81 81 77 76 77 476
senior 3                
rouvreau christian st maixent 89 94 88 90 96 91 548
laitang gerard parthenay 91 94 89 92 90 91 547
guimard alain parthenay 91 87 88 89 89 86 530
litou roger parthenay 89 86 89 89 87 86 526
besson dominique aiffres 87 89 83 88 90 86 523
treton christian angouleme 92 90 84 85 87 84 522
frangeul guy st maixent 88 85 89 80 86 93 521
metais regis neuville 80 86 82 78 79 86 491
geay claude thorigne 74 70 72 78 81 75 450
aime alex marennes 78 71 69 72 75 81 446
leterrier albert parthenay 74 50 79 67 70 77 417
dame 3                
portejoie gisele st jean 83 92 73 79     327
litou fanelie parthenay 86 81 85 75     327
CARABINE 10M                
poussin garçon                
pequin enzo thorigné 91,3 95 91,6       277,9
olivier alex thorigné 92 77 80,8       249,8
printemps jules thorigné 62,9 65,1 71,7       199,7
benjamin garçon                
berthonneau kerryan thorigné 77,7 91,1 89       257,8
migaud marceau la rochelle 76,9 68,7 65,1       210,7
minime garçon                
milliez mathéo thorigné 47 28,9 44 46,3     166,2
minime fille                
pequin loan thorigné 67 63,2 62,7 44,6     237,5
cadet garçon                
bonneau damien chauray 97,2 96,2 94,4 94,9 94,8 95,2 572,7
laurence baptiste pons 97,6 95 98,8 89,4 91,5 92,2 564,5
mathias axel thorigné 87,8 92 89,4 93,1 85 92,5 539,8
junior garçon                
bertrand maxence aiffres 99 100,8 98,2 98,2 99 96,6 591,8
agaut clement thorigné 98,2 94 100,8 90,8 96,3 94,7 574,8
junior fille                
bris alicia chauray 101,5 100,6 103,1 100,5     405,7
guyodo merine chauray 95,3 91,8 92,5 86,6     366,2
garabito aurore thorigné 54,6 52,9 69,4 51     227,9
senior 1                
dubois n  chauray 103,4 103,3 100,6 100,8 103,5 101,9 613,5
lamy julien thorigné 98,1 99,3 100,3 97,5 102,8 99,5 597,5
lavalette sebastien chauray 100,1 98 96,4 101,7 98 98,2 592,4
bonneau jeremy chauray 99,3 101 99 96,7 98,4 97,2 591,6
rivault corentin thorigné 91,2 97,1 98,2 97,9 93,8 99,9 578,1
migaud bertrand  la rochelle 90,3 93 96,4 94,8 97,4 94,8 566,7
torre bruno thorigné 66,3 68,8 70 62,2 78,5 80,3 426,1
senior 2                
pichot hugues chauray 95,3 97,6 97,7 92,8 95 96,6 575
marteau laurent chauray 95 96,2 91,7 94,2 92,9 97 567
senior 3                
epain philippe neuville 95 95,6 95,7 90,5 91,1 85,6 553,5
estrade regis thorigné 75,4 81 76,1 79,1 76,7 88,2 476,5
handisport                
SH2C                
bernard alain parthenay 96,6 101 101,1 104,2 102,1 98,4 603,4
dame 1                
Hamy laura smarves 100 100,1 100 101,7     401,8
lamy ludivine thorigné 100,2 96,2 96,8 89,4     382,6
metais delphine neuville 91,1 91,4 88,2 93,6     364,3
durand heloise thorigné 78,1 84,2 73,5 70,7     306,5
bertin andree thorigné 60,8 47,4 47,3 59,1     214,6
dame 2                
dupont ogeron v  parthenay 89,6 84,1 84,4 83,9     342
dame 3                
richard anne ceaux en loudun 93,2 93,8 89,7 94,9     371,6
ARBALETE FIELD 18m 1/2 match              
cadet                
boulineau lucien ceaux 91 85 91       267
pequin alexis thorigné 89 84 83       256
junior                
agaut clement thorigné 95 89 88       272
bertrand corentin thorigné 88 91 90       269
molton axel chauray 82 87 85       254
dame                
guerin severine pleumartin 94 84 88       266
renaudet agnes pleumartin 93 87 84       264
molton dominique chauray 85 87 85       257
hamy laura smarves 85 85 83       253
pichot valerie chauray 77 75 78       230
senior                
guerin sylvain pleumartin 92 91 90       273
renaudet thierry pleumartin 91 87 87       265
paulais julien smarves 86 88 79       253
nespoux bruno chauray 83 79 85       247
mazzonetto antony pleumartin 76 86 79       241
richard anne ceaux 87 90 91       268
robin bernard thorigné 87 84 89       260
guinot jean ruffec 87 86 86       259
aubouin jean claude thorigné 87 74 84       245

Challenge de Pentecôte Marennais 2017

Marylène Laspousas,Michel Vizier et Laurent Heitz ont participés au challenge Marennais du 3 au 5 juin

Voici les résultats de nos compétiteurs :

Challenge marennais

 

Tous les résultats à télécharger :

Challenge marennes equipe resultatsChallenge marennes equipe resultats (32.79 Ko)

Challenge marennes individuel resultatsChallenge marennes individuel resultats (79.39 Ko)

 

Cliquez sur l'image pour agrandir >

Palmarès des Régionaux 25-50 Parthenay 2017

Un seul représentant pour notre club

Pistolet percussion centrale senior 3

2ème - VIZIER Michel TS CSA AIR ROCHEFORT  544,0 points,

Tous les résultats ci-dessous en téléchargement

Palmares reg 25 50 parthenay 2017Palmares reg 25 50 parthenay 2017 (315.64 Ko)

Palmares reg 25 50 parthenay 2017 par equipesPalmares reg 25 50 parthenay 2017 par equipes (169.62 Ko)

Date de dernière mise à jour : Ven 15 nov 2019